I NOSTRI PRESIDENTI

TUTTI I PRESIDENTI DELLA SEZIONE MUSCARA’ DALLA NASCITA AD OGGI

 

Germano GROPPO
Colonnello
Presidente della sezione Muscarà dal novembre 1995 al dicembre 1999.
Angelo TOZZI
Colonnello
Presidente della Sezione Muscarà dal dicembre 1999 al dicembre 2002.
Vittorio ANSALONE
Colonnello
Presidente dal Dicembre 2002 al 30 giugno 2008
Lucio DOSSI
Maresciallo Maggiore Aiutante
Presidente ad interim della Sezione Muscarà dal 30 Giugno 2008 al Settembre 2008
Vincenzo RAPPOSELLI
Colonnello
Presidente della Sezione Muscarà dal settembre 2008 all'Ottobre 2010
Luigi ORSINI
Generale di Brigata
Presidente della Sezione Muscarà dall'ottobre 2010.